Более 100 сказок записали москвичи старшего поколения для детей - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Так уж получается, что мамы больше времени проводят с детьми. И если
Не секрет, что быть матерью нелегко — этот путь состоит из эмоций,
      

Более 100 сказок записали москвичи старшего поколения для детей - «Мой папа знает»

28-08-2021, 18:01

| Москва и Московская область


В Москве проходит проект «Сказки внукам», в рамках которого каждый желающий может записать ролик со сказкой



В Москве проходит проект «Сказки внукам», в рамках которого каждый желающий может записать ролик со сказкой для ребят из детских домов и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Уже более 100 москвичей приняли участие в проекте.


На YouTube-канале Департамента труда и социальной защиты населения опубликовано уже более 100 роликов в рамках проекта «Сказки внукам». В них представители старшего поколения рассказывают сказки для своих внуков, ребят из детских домов и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


«За полтора месяца проект „Сказки внукам“ стал действительно общегородским. Свои ролики присылают жители всех округов. Уже записано более 100 сказок. Уникальность этого проекта в том, что он приносит радость одновременно и детям в наших центрах содействия семейному воспитанию и бабушкам с дедушками, которые их рассказывают. А это значит, что сказки помогают объединить поколения и сделать жизнь немного добрее, радостнее и счастливее», — отметил руководитель Департамента труда и социальной зашиты населения города Москвы Евгений Стружак.


Больше всего роликов записали москвичи на востоке и северо-востоке города, они прислали по 47 сказок. Жители ЮЗАО прислали 25 роликов, ТиНАО — 16, СЗАО — 12 и ЦАО — 9 роликов. Интерес к проекту растет с каждым днем, поэтому в ближайшее время на YouTube появятся новые интересные сказки от жителей остальных округов.


Гордостью проекта стало участие ветерана Великой Отечественной войны Николая Петровича Теплотанских. Он рассказал всем известную сказку «Каша из топора».


Видео Николая Петровича напомнило всем об одной из главных целей проекта — сохранить образы и голоса москвичей старшего возраста, передать их душевное тепло будущим поколениями. Прошло уже 75 лет после окончания войны. Осталось не так много тех героев, которые спасли страну, отстояли ее, чтобы передать своим детям, внукам и правнукам. Многих ветеранов, уже нет с нами. Но их героизм навсегда останется в наших сердцах. А такие проекты, как «Сказки внукам», помогут сохранить их лица и голоса в памяти поколений.


С большим удовольствием к проекту присоединяются и знаменитости. Недавно на YouTube-канале столичного Департамента труда и социальной защиты населения опубликовали ролик, который специально для проекта записали детский композитор Андрей Державин и исполнитель Евгений Маргулис. Они исполнили песню о дружбе из мультфильма «Приключения Хомяка и Суслика».


Присоединиться к проекту «Сказки внукам» могут все желающие представители старшего поколения. Для этого необходимо позвонить в любой из «Моих социальных центров», номера телефонов которых размещены на сайте Департамента.



Источник: Департамент труда и социальной защиты населения Москвы

| Москва и Московская область В Москве проходит проект «Сказки внукам», в рамках которого каждый желающий может записать ролик со сказкой В Москве проходит проект «Сказки внукам», в рамках которого каждый желающий может записать ролик со сказкой для ребят из детских домов и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Уже более 100 москвичей приняли участие в проекте. На YouTube-канале Департамента труда и социальной защиты населения опубликовано уже более 100 роликов в рамках проекта «Сказки внукам». В них представители старшего поколения рассказывают сказки для своих внуков, ребят из детских домов и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. «За полтора месяца проект „Сказки внукам“ стал действительно общегородским. Свои ролики присылают жители всех округов. Уже записано более 100 сказок. Уникальность этого проекта в том, что он приносит радость одновременно и детям в наших центрах содействия семейному воспитанию и бабушкам с дедушками, которые их рассказывают. А это значит, что сказки помогают объединить поколения и сделать жизнь немного добрее, радостнее и счастливее», — отметил руководитель Департамента труда и социальной зашиты населения города Москвы Евгений Стружак. Больше всего роликов записали москвичи на востоке и северо-востоке города, они прислали по 47 сказок. Жители ЮЗАО прислали 25 роликов, ТиНАО — 16, СЗАО — 12 и ЦАО — 9 роликов. Интерес к проекту растет с каждым днем, поэтому в ближайшее время на YouTube появятся новые интересные сказки от жителей остальных округов. Гордостью проекта стало участие ветерана Великой Отечественной войны Николая Петровича Теплотанских. Он рассказал всем известную сказку «Каша из топора». Видео Николая Петровича напомнило всем об одной из главных целей проекта — сохранить образы и голоса москвичей старшего возраста, передать их душевное тепло будущим поколениями. Прошло уже 75 лет после окончания войны. Осталось не так много тех героев, которые спасли страну, отстояли ее, чтобы передать своим детям, внукам и правнукам. Многих ветеранов, уже нет с нами. Но их героизм навсегда останется в наших сердцах. А такие проекты, как «Сказки внукам», помогут сохранить их лица и голоса в памяти поколений. С большим удовольствием к проекту присоединяются и знаменитости. Недавно на YouTube-канале столичного Департамента труда и социальной защиты населения опубликовали ролик, который специально для проекта записали детский композитор Андрей Державин и исполнитель Евгений Маргулис. Они исполнили песню о дружбе из мультфильма «Приключения Хомяка и Суслика». Присоединиться к проекту «Сказки внукам» могут все желающие представители старшего поколения. Для этого необходимо позвонить в любой из «Моих социальных центров», номера телефонов которых размещены на сайте Департамента. Источник: Департамент труда и социальной защиты населения Москвы
28-08-2021, 18:01
Автор - Garrison
Просмотров - 886
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Какая бывает фурнитура для украшений - «Рукоделие»

Какая бывает фурнитура для украшений - «Рукоделие»
Представляем вам обзор практически всей фурнитуры, которую можно купить в наших магазинах. Из этой статьи вы узнаете какая существует фурнитура, как она выглядит и сферу ее применения. Статья рассчитана на новичков...

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]

Вышивка бисером. Советы для начинающих рукодельниц - «Рукоделие»

Вышивка бисером. Советы для начинающих рукодельниц - «Рукоделие»
Мастер-классов, посвященных работе с бисером, в интернете существует много. Однако не все они дают понятие о том, как и с чего начинать в этом виде рукоделия. А тратить часы на просмотр всех роликов подряд не у всякого

Этника в украшениях - «Рукоделие»

Этника в украшениях - «Рукоделие»
Этника вошла в моду впервые в шестидесятые годы прошлого столетия вместе с появлением движения хиппи и остается в моде по сей день. Этнический стиль сочетает элементы культур разных народов мира. Это одежда и украшения

Бисер и бусины: нестандартное применение - «Рукоделие»

Бисер и бусины: нестандартное применение - «Рукоделие»
История бисероплетения исчисляется не одной тысячей лет. За это время маленьким декоративным бусинкам успели найти применение в большинстве сфер человеческой жизни: одежда, обувь, предметы повседневного быта. Одно было
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика