Как выбрать пустышку для ребенка - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
Ребенок похож на ураган, сметающий всё на своем пути? Постоянно
      

Как выбрать пустышку для ребенка - «Мой папа знает»

27-11-2021, 11:56

Соска-пустышка – очень важный предмет в детском арсенале.


● Во-первых, у детей очень развит сосательный рефлекс, он проявляется еще до рождения. И в то время, когда они не едят, им все равно нужно его удовлетворять. Многие дети сосут пальцы или край пеленки, но это может превратиться во вредную привычку. 


● Во-вторых, у новорожденных детей нижняя челюсть расположена чуть глубже верхней. Это считается нормой и исправляется примерно к 6-8 месяцам, но для этого нужно активное сосание.


● В-третьих, сосание оказывает на детей успокоительный эффект. Дети, привыкшие к пустышке, быстрее засыпают. Правда, если привычка слишком сильна, от нее будет сложно избавиться в дальнейшем.


● В-четвертых, дети, находящиеся на искусственном вскармливании, не до конца удовлетворяют свою потребность в сосании, а пустышка способна восполнить этот пробел.


Как выбрать?


1. Первое, на что нужно обратить внимание, это размер. Пустышки для трехмесячных и для семимесячных малышей будут отличаться друг от друга. Исходя из опыта бывалых родителей, всего может понадобиться три разных размера. При этом, конечно, нужно учитывать фактические данные ребенка. Если ваш малыш меньше среднестатистического, ему подойдет пустышка, рассчитанная на более юный возраст.


2. Затем обратите внимание на материал. Латекс – более мягкий, но прослужит меньше. Для детей, у которых уже сильные челюсти и начали резаться зубки, латекс не вариант, а вот для младенцев – в самый раз. Но у некоторых детей может быть аллергия на этот материал. Силиконовые пустышки подходят для всех. Они долговечные, упругие и гипоаллергенные.


3. По форме пустышки делятся на анатомические (вытянутый сосок) и ортодонтические (скошенный сосок). Также выделяют тип «вишенка», предназначенный для детей с большим небом, «бабочка» – для сосания на животе, «сердечко» – для формирования прикуса.


Строение многих современных сосок позволяет свободную циркуляцию воздуха. Кроме того, они оснащены диском, который не допускает скапливания слюны вокруг рта.


Не забывайте следить за состоянием соски, вовремя дезинфицировать и при необходимости менять.


Соска-пустышка – очень важный предмет в детском арсенале. ● Во-первых, у детей очень развит сосательный рефлекс, он проявляется еще до рождения. И в то время, когда они не едят, им все равно нужно его удовлетворять. Многие дети сосут пальцы или край пеленки, но это может превратиться во вредную привычку. ● Во-вторых, у новорожденных детей нижняя челюсть расположена чуть глубже верхней. Это считается нормой и исправляется примерно к 6-8 месяцам, но для этого нужно активное сосание. ● В-третьих, сосание оказывает на детей успокоительный эффект. Дети, привыкшие к пустышке, быстрее засыпают. Правда, если привычка слишком сильна, от нее будет сложно избавиться в дальнейшем. ● В-четвертых, дети, находящиеся на искусственном вскармливании, не до конца удовлетворяют свою потребность в сосании, а пустышка способна восполнить этот пробел. Как выбрать? 1. Первое, на что нужно обратить внимание, это размер. Пустышки для трехмесячных и для семимесячных малышей будут отличаться друг от друга. Исходя из опыта бывалых родителей, всего может понадобиться три разных размера. При этом, конечно, нужно учитывать фактические данные ребенка. Если ваш малыш меньше среднестатистического, ему подойдет пустышка, рассчитанная на более юный возраст. 2. Затем обратите внимание на материал. Латекс – более мягкий, но прослужит меньше. Для детей, у которых уже сильные челюсти и начали резаться зубки, латекс не вариант, а вот для младенцев – в самый раз. Но у некоторых детей может быть аллергия на этот материал. Силиконовые пустышки подходят для всех. Они долговечные, упругие и гипоаллергенные. 3. По форме пустышки делятся на анатомические (вытянутый сосок) и ортодонтические (скошенный сосок). Также выделяют тип «вишенка», предназначенный для детей с большим небом, «бабочка» – для сосания на животе, «сердечко» – для формирования прикуса. Строение многих современных сосок позволяет свободную циркуляцию воздуха. Кроме того, они оснащены диском, который не допускает скапливания слюны вокруг рта. Не забывайте следить за состоянием соски, вовремя дезинфицировать и при необходимости менять.
27-11-2021, 11:56
Автор - Никифор
Просмотров - 512
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]

Защитные накладки для груди - «Ребенок»

Защитные накладки для груди - «Ребенок»
Новорожденный ребенок приносит семье много радости и новых впечатлений. Грудное вскармливание – это очень полезный для малыша процесс, который приносит удовольствие обоим участникам. Кроме того, когда мамочка

Как выбрать бутылочку для кормления - «Ребенок»

Как выбрать бутылочку для кормления - «Ребенок»
Родителям нужно о многом позаботиться, чтобы окружить своего малыша всем необходимым. К примеру, очень важно решить, какие бутылочки для кормления лучше выбрать. Для новорожденного самым полезным и полноценным питанием

Как воспитывают своих детей бойцы ММА - «Отцы и дети»

Как воспитывают своих детей бойцы ММА - «Отцы и дети»
Что значит быть отцом для человека, привыкшего быть бойцом? Об этом на первой встрече Клуба отцов культурно-просветительского пространства «Фавор» рассказывали глава глава UFC в России и СНГ Андрей Громковский...

Как выбрать соску - «Ребенок»

Как выбрать соску - «Ребенок»
Практически все мамы на первых порах жизни малыша используют соски-пустышки, которые помогают ему успокоиться и спокойно заснуть. Мы поможем разобраться в их разнообразии и дадим полезные советы, как правильно выбрать
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика