В Москве появился просветительский проект для подростков - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Современная реальность вносит свои коррективы и в методы воспитания
| РФ Демографической политике, семейной политике посвящено
      

В Москве появился просветительский проект для подростков - «Мой папа знает»

28-08-2021, 18:00

| Москва и Московская область


Статьи, подкасты и видео, составленные специалистами из разных областей гуманитарных наук, находятся на сайте в открытом доступе



В Москве запустили уникальный проект для детей и подростков «Знаю PRO».


Развивать себя теперь можно, не выходя из дома, на сайте с одноимённым названием.


Платформу разрабатывали специально для детей и подростков, включив в неё интересные развивающие рубрики. Сайт «Знаю PRO» задумывался не как замена основному образованию. Его основная миссия – просветительская, стать помощником детей и родителей, а также сделать процесс развития для всех детей из разных регионов России — максимально доступным и интересным.


Отличительная особенность проекта в том, что все статьи, подкасты и видео, составленные специалистами из разных областей гуманитарных наук, находятся на сайте в открытом доступе, то есть являются абсолютно бесплатными для всех.


По словам руководителя проекта, шеф-редактора портала Ксении Шляминой, её коллектив сумел собрать в одном месте все самые интересные факты про людей, события, явления и процессы.


«Современные дети слишком перегружены информацией. Но мы хотим помочь им сохранить свою энергию и не тратить много времени на поиски в интернете. Наш портал — это своеобразный агрегатор для поиска нужной информации: про уроки, про профессии, про искусство, обществознание, историю, литературные чтения и финансовую грамотность для подростков.


Все опубликованные у нас материалы – труд команды профессионалов. Про историю пишут дипломированные историки, специалисты с многолетним стажем. Про литературу – выпускники факультетов филологии и журналистики. Про таланты – корреспондент, которая долгие годы работает на детских творческих конкурсах и проектах», – подчеркнула глава редакции сайта.


Основатели проекта «Знаю PRO» используют нестандартные подходы к организации просветительского процесса. Здесь решили отказаться от привычной для детей академической подачи информации, и вовсю используют приёмы, которые так любят подростки.


Так, на сайте в разделе «Психология» квалифицированный специалист будет давать советы, которые действительно интересуют ребят – от противостояния буллингу, до купирования страха перед контрольными и экзаменами. В особых случаях посетителям веб-ресурса будут предоставлены индивидуальные консультации.


Ещё здесь будут учить детей необходимым современным навыкам – финансовой грамотности, семейным отношениям, знакомить с правами и обязанностями подростков. Причём последний раздел готовится в формате мультипликации, снабдив его виртуальным помощником по имени Знайка. Он расскажет детям об их правах.


Также на сайте специалисты самых разных направлений и квалификаций будут регулярно проводить бесплатные вебинары, мастер-классы и уроки-пятиминутки для детей. В ближайшее время будет запущен бесплатный курс по программированию для детей.



Источник: Ямское поле

| Москва и Московская область Статьи, подкасты и видео, составленные специалистами из разных областей гуманитарных наук, находятся на сайте в открытом доступе В Москве запустили уникальный проект для детей и подростков «Знаю PRO». Развивать себя теперь можно, не выходя из дома, на сайте с одноимённым названием. Платформу разрабатывали специально для детей и подростков, включив в неё интересные развивающие рубрики. Сайт «Знаю PRO» задумывался не как замена основному образованию. Его основная миссия – просветительская, стать помощником детей и родителей, а также сделать процесс развития для всех детей из разных регионов России — максимально доступным и интересным. Отличительная особенность проекта в том, что все статьи, подкасты и видео, составленные специалистами из разных областей гуманитарных наук, находятся на сайте в открытом доступе, то есть являются абсолютно бесплатными для всех. По словам руководителя проекта, шеф-редактора портала Ксении Шляминой, её коллектив сумел собрать в одном месте все самые интересные факты про людей, события, явления и процессы. «Современные дети слишком перегружены информацией. Но мы хотим помочь им сохранить свою энергию и не тратить много времени на поиски в интернете. Наш портал — это своеобразный агрегатор для поиска нужной информации: про уроки, про профессии, про искусство, обществознание, историю, литературные чтения и финансовую грамотность для подростков. Все опубликованные у нас материалы – труд команды профессионалов. Про историю пишут дипломированные историки, специалисты с многолетним стажем. Про литературу – выпускники факультетов филологии и журналистики. Про таланты – корреспондент, которая долгие годы работает на детских творческих конкурсах и проектах», – подчеркнула глава редакции сайта. Основатели проекта «Знаю PRO» используют нестандартные подходы к организации просветительского процесса. Здесь решили отказаться от привычной для детей академической подачи информации, и вовсю используют приёмы, которые так любят подростки. Так, на сайте в разделе «Психология» квалифицированный специалист будет давать советы, которые действительно интересуют ребят – от противостояния буллингу, до купирования страха перед контрольными и экзаменами. В особых случаях посетителям веб-ресурса будут предоставлены индивидуальные консультации. Ещё здесь будут учить детей необходимым современным навыкам – финансовой грамотности, семейным отношениям, знакомить с правами и обязанностями подростков. Причём последний раздел готовится в формате мультипликации, снабдив его виртуальным помощником по имени Знайка. Он расскажет детям об их правах. Также на сайте специалисты самых разных направлений и квалификаций будут регулярно проводить бесплатные вебинары, мастер-классы и уроки-пятиминутки для детей. В ближайшее время будет запущен бесплатный курс по программированию для детей. Источник: Ямское поле
28-08-2021, 18:00
Автор - Филип
Просмотров - 527
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Какая бывает фурнитура для украшений - «Рукоделие»

Какая бывает фурнитура для украшений - «Рукоделие»
Представляем вам обзор практически всей фурнитуры, которую можно купить в наших магазинах. Из этой статьи вы узнаете какая существует фурнитура, как она выглядит и сферу ее применения. Статья рассчитана на новичков...

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]

Как выбрать детскую коляску? - «Ребенок»

Как выбрать детскую коляску? - «Ребенок»
Путешествуйте с Mothercare Все мы помним коляски нашего детства — большие, неуклюжие, непрактичные. Современная коляска совершенно не похожа на коляски «прошлого» — сейчас это универсальное транспортное средство для

Как выбрать бутылочку для кормления - «Ребенок»

Как выбрать бутылочку для кормления - «Ребенок»
Родителям нужно о многом позаботиться, чтобы окружить своего малыша всем необходимым. К примеру, очень важно решить, какие бутылочки для кормления лучше выбрать. Для новорожденного самым полезным и полноценным питанием

Защитные накладки для груди - «Ребенок»

Защитные накладки для груди - «Ребенок»
Новорожденный ребенок приносит семье много радости и новых впечатлений. Грудное вскармливание – это очень полезный для малыша процесс, который приносит удовольствие обоим участникам. Кроме того, когда мамочка
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика